На Масленичной неделе откроют секреты вкусных блинов4

На Масленичной неделе откроют секреты вкусных блинов
В среду, 14 февраля, в Доме собраний Малиновской волости пройдет аппетитная творческая мастерская, все участники которой смогут узнать чужие и поделиться своими секретами приготовления блинов. Ведь новую неделю ознаменует не только праздник Всех влюбленных, но и вкусная Масленица.

Как рассказала порталу grani.lv энергичный и творческий руководитель Дома собраний Елена Васильева, стать участниками мастер-класса Gardo pankūku noslēpums (Тайна вкусных блинов) смогут все желающие, причем, совершенно бесплатно. Так что всех любителей блинов приглашают 14 февраля в 15:00 на вкусный мастер-класс, во время которого можно будет не только приготовить блины по рецептам знатоков, но и попробовать их, выбрав самый приемлемый для себя способ изготовления. Возраст, пол и род занятий участников ничем не органичен, кроме желания.

 

Между прочим, это уже не первый съедобный мастер-класс в Малиновке. В ноябре прошлого года здесь общими усилиями дружно квасили капусту, делились семейными рецептами и с пользой проводили свой досуг местные жители.

 

В планах на этот год – провести еще подобные вкусные мастер-классы по выпеканию домашнего хлеба и изготовлению такого полезного национального продукта, как масла из конопли.

 

Так что следите за новостями на портале grani.lv и читайте домашнюю страничку Малиновской волости.

 

На Масленичной неделе откроют секреты вкусных блинов