Некоторые предприниматели в Латгале готовятся к забастовке2

Некоторые предприниматели в Латгале готовятся к забастовке
Недовольные отношением правительства к принятой на состоявшемся в конце прошлого года в Резекне съезде латгальских предпринимателей "Бизнес-среда в Латгале" резолюции предприниматели в Латгале готовятся к забастовке, сообщил член правления общественной организации Tautsaimnieks Раймонд Ниперс.

"22 декабря 2017 года мы получили ответ, что документ передан на рассмотрение министерствам экономики, благосостояния и сообщения, и на этом все закончилось", — рассказал он. У правительства нет плана улучшения экономической ситуации в Латгале и во всей стране, и до выборов Сейма оно вряд ли успеет что-то для этого сделать, считает Ниперс.

 

Свой протест латгальские предприниматели могут выразить, прекратив на какое-то время деятельность предприятий и проведя пикеты в городах, краях и волостях. От намерения объявить мораторий на уплату налогов организаторы акции протеста отказались.

 

Провести акцию протеста предполагается 30 апреля.

 

По информации организаторов акции протеста, после налоговой реформы объем предпринимательства в Латгале в первый же месяц сократился на 15-20%.