SW Kover уходит из Межциемса1

SW Kover уходит из Межциемса
По этому вопросу руководство города приняло уже окончательное решение, сообщил на прошедшей сегодня в Даугавпилсском муниципалитете пресс-конференции первый вице-мэр Игорь Прелатов. При этом планируемая на завтра акция протеста отменена.

В ближайшее время состоится заседание комиссии по городскому строительству и окружающей среде, на котором планируется повторно рассмотреть данный вопрос.

 

«С руководством SW Kover прошли встречи, и мы обсудили с ним условия, при которых предприятие может работать на административной территории нашего города: им необходимо запустить свое производство заново и разработать технический проект, провести общественное обсуждение. Если все получится, то они смогут работать в нашем городе», – сообщил первый вице-мэр.

 

22 февраля сотрудники предприятия планировали возле здания городского муниципалитета провести акцию протеста, однако позже сами ее и отменили.

 

Еще в конце января во время пресс-конференции Рихард Эйгим сообщил, что предприятие по калибровке кишок, вероятно, перенесет свое производство в другой регион.