В Резекне прикрыли производство нелегального алкоголя1

В Резекне прикрыли производство нелегального алкоголя
В рамках борьбы с незаконным оборотом акцизных товаров Государственная полиция регулярно проводит оперативные мероприятия. Результатом одного из них стала ликвидация незаконного производства алкоголя и конфискация множества горячительных напитков в Резекненском крае.

Как сообщила старший специалист Латгальского регионального управления Госполиции Ксения Белова, оперативное мероприятие было проведено совместно с сотрудниками Резекненского участка полиции. Стражам порядка стало известно, что в Аудриньской волости Резекненского края, возможно, ведется незаконная деятельность. Информацию проверили. В результате обыска места жительства некоего гражданина 1970 года рождения обнаружили целый цех по производству алкоголя на дому. Полицейские изъяли 1 000 литров браги, 140 литров готовой продукции в канистрах и бутылках, упаковку, тару и оборудование.

 

В Резекне прикрыли производство нелегального алкоголя
В Резекне прикрыли производство нелегального алкоголя

 

Для точного определения состава и количества конфискованного алкоголя потребуется экспертиза. В данный момент расследование продолжается, а задержанному угрожает уголовная ответственность.

 

Между прочим, житель Аудрини и раньше попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные правонарушения. Теперь ему грозит наказание по 1-й части 221.2 статьи Уголовного закона в виде штрафа с лишением свободы на срок до трех лет или кратковременного лишения свободы, или принудительных работ, или денежного штрафа.

 

Государственная полиция напоминает, что за незаконное владение алкогольными напитками, в соответствии со статьей 170.1 Латвийского кодекса административных нарушений, грозит штраф до 140 евро с конфискацией всей нелегальной продукции.