В Лудзенском крае конфискованы 12 ружей и 65 боеприпасов3

В Лудзенском крае конфискованы 12 ружей и 65 боеприпасов
В конце прошлой недели в ходе проработки оперативной информации о незаконном хранении оружия сотрудниками полиции был проверен один из адресов в Лудзенском крае.

В доме мужчины 1959 года рождения были обнаружены три незарегистрированных охотничьих ружья. Полицейские конфисковали оружие и задержали по подозрению в совершении противоправных действий возможного виновного. Теперь задержанному грозит уголовная ответственность.

 

Всего с начала 2018 года работниками Лудзенского участка полиции возбуждено 6 уголовных дел за незаконное хранение оружия, изъято 12 единиц огнестрельного оружия и 65 боеприпасов.

 

Государственная полиция напоминает, что в соответствии части 2 статьи 233 УЗ ЛР за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, пневматического оружия и взрывчатых веществ, за изготовление взрывчатых веществ, их приобретение, хранение и перевозку либо их реализацию без соответствующего разрешения, наказывается лишением свободы сроком до трех лет. Либо кратковременным лишением свободы с принудительными работами и денежным штрафом.