Крестьяне лишились тысяч евро при покупке несуществующей сельхозтехники

Крестьяне лишились тысяч евро при покупке несуществующей сельхозтехники
У воров и мошенников Латвии садовая и сельскохозяйственная техника в этом году на особом счету. В связи с чем полиция призывает быть особенно осторожными.

Недавно в Латвии задержали банду воров, специализировавшуюся на краже новой садовой техники. В одной только Латгалии на ее счету четыре обворованных магазина. Помимо этого, преступники промышляли продажей подержанной техники, украденной с дач жителей Даугавпилсского края.

 

Но оказалось, что техника для нужд сельского хозяйства фигурирует еще в одном популярном в этом году виде преступления – мошенничестве.

 

Так, Госполиция получила несколько заявлений от жителей, которые, пожелав приобрести дорогостоящую сельхозтехнику, стали жертвами мошенников. Потенциальным покупателям было предложено приобрести несуществующую технику в кредит. В виде аванса выманивались до нескольких тысяч евро.

 

Полиция просит хуторян быть внимательными и осторожными при ознакомлении с объявлениями о покупках и продажах. Не следует покупать ничего из виртуальных предложений без подтверждения, что выставленная на продажу техника действительно существует.