В Даугавпилсском крае при пожаре погиб человек1

В Даугавпилсском крае при пожаре погиб человек
В связи с затянувшейся жарой и засухой, в Латгалии за выходные произошло множество пожаров. Всего за три дня пожарных вызывали на тушение пожаров 24 раза. К сожалению, не обошлось без жертв. В субботу утром, 9 июня в Латгалии при пожаре погиб один человек. Еще один – пострадал.

В 9:53 пожарных вызвали в Даугавпилсский край. Прибыв на место пожара, спасатели констатировали, что горит одноэтажный деревянный жилой дом общей площадью 70 квадратных метров. Пожар был ликвидирован лишь в 12:49. Один человек погиб.

 

Тем же утром пожар возник в деревянном жилом доме Риебиньского края. Вместе с домом общей площадью 80 квадратных метров горел и сарай с дровами. В этом пожаре пострадал один человек, который был передан медикам скорой помощи.

 

А чуть позже, в 12:43 пожарных вызвали в Вишки, где горел ангар общей площадью 30 квадратных метров, два электрических столба, сухая трава на площади 5000 квадратных метров, щепа и готовая продукция из дерева площадью 100 квадратных метров. Пожар получил статус пожара повышенной опасности. Он был ликвидирован в 15:58.

 

В воскресенье в 14:49 в Илзенскалнской волости Резекненского края загорелись жилой дом и хозяйственные постройки, в числе которых был дровяной сарай. Общая площадь возгорания составила 230 квадратных метров. Пожар удалось ликвидировать лишь в семь вечера.

 

За три дня пожарные также выезжали по вызовам и тушили бытовые отходы, сухую траву, лес, напочвенный покров леса и стену бани.