Вчера пожарные спасли человека и кота

Вчера пожарные спасли человека и кота
Вчера в 9.49 Латгальская бригада ГПСС получила вызов в многоэтажный жилой дом в Резекне. Пожарные, прибыв на место ЧП, обнаружили, что из окон одной из квартир валит густой дым. Оказалось, это последствия оставленной без присмотра и загоревшейся на плите еды. Блюдо готовилось на сковороде. Из задымленной квартиры был спасен человек, которого пожарные передали в руки медиков скорой помощи.

В связи с участившимися случаями возникновения пожара по забывчивости жителей Латгалии, пожарные напоминают, что при приготовлении еды нужно соблюдать меры предосторожности. Не оставлять еду без присмотра, а также установить в квартире, на всякий пожарный, детектор дыма. Стоит он дешево, в среднем – 5 евро. Зато способны резким сигналом предупредить жильцов о задымлении, и таким образом предотвратить наступление серьезных последствий.

 

За минувшие сутки сотрудники Латгальской бригады ГПСС также выезжали на тушение кассового аппарата и стола, горевших отходов. Помогали пожарные и угодившим в беду братьям нашим меньшим. Вчера был спасен кот, застрявший под легковой автомашиной.