Ликсна приглашает на латгальский музыкальный фестиваль

Ликсна приглашает на латгальский музыкальный фестиваль
С 14 по 15 июля Ликсна приглашает всех в гости на фестиваль Muzykys Skrytuļs, на котором будет представлена латгальская музыка, исполняемая в самых различных жанрах. В этом году в течение двух дней состоится четыре концерта.

Фестиваль начнется в субботу. В 14.00 можно будет послушать молодые латгальские группы музыкантов, а с 15.15 выступят музыкальные мэтры: Ceidari, Иварс Штубис (Австралия), Дайнис Адиянс, Бригита и группы AKVARELIS, STAGE ON, Poetry Hunters (Литва), Nagaidama Prīca, Eguceic, VPDK Daugaveņa.

 

В 18.00 состоится концерт - презентация нового CD альбома постфольклорной группы Rikši. А с 19.00 будут выступать певцы - Янис Ашпурс из The Sound Poets, Карлис Казакс, группы: Latgalīšu reps, Bez PVN, Dabasu Durovys, Sovvaļnīks, Fenikss, Metrs, Ausmeņa Records, Symbolic, Trikmiņs, Trešīs Ņūtona Lykums, Gandreiž 10nīkā, Unknown Artist, Delight, Piparmētra un Žvūrzdyni.

 

Параллельно с концертами пройдут различные мероприятия, в которых можно будет принять участие всей семьей. - Посмотреть на выставку художников объединения VIVA, собственными глазами увидеть, как создают свои работы художники на пленере Muokslys Skrytuļs. В детском городке пройдут творческие и развлекательные мероприятия как для маленьких, так и уже подросших детей.

 

На ярмарке гостям предложат вкусную еду и изделия ремесленников. А еще можно будет прогуляться по Ликсненской усадьбе, насладиться замечательной природой и гостеприимством жителей Латгалии.

 

В воскресенье в 10.30 в Ликсненском римско-католическом костёл Святейшего сердца Иисуса пройдет концерт духовной музыки, в котором примут участие многие музыканты.

 

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

Ликсна приглашает на латгальский музыкальный фестиваль