Конфискованы брага и самогон в больших количествах7

Конфискованы брага и самогон в больших количествах
Вчера сотрудниками Резекненского участка полиции была прикрыта очередная «точка». Обнаружены и конфискованы брага и самогон в очень приличных количествах.

О «точке» в полицию сообщили местные жители. Проверяя поступившую информацию, полицейские провели обыск одного дома и прилегающих построек, принадлежащих мужчине 1966 года рождения. Было констатировано: там варят самогон. В ходе обыска изъяты 1600 литров браги и 130 литров бутылированного самогона. Обнаружены самогонный аппарат, пустые бутылки, и сырье для производства самогона.

 

Назначена экспертиза, в ходе которой будет выяснено, точно ли самогон гнали в этом доме. Сегодня по факту началось расследование. Уже выяснилось, что мужчина, в доме которого накрыли «точку», ранее не попадал в поле зрения полиции. Вполне возможно по факту будет возбуждено уголовное дело. За незаконное изготовление, хранение, транспортировку предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы, либо кратковременное лишение свободы с принудительными работами, либо денежный штраф.

 

Кстати приобретение незаконного алкоголя тоже наказуемо. Покупателя ожидает штраф до 140 евро и конфискация покупки.

 

Конфискованы брага и самогон в больших количествах
Конфискованы брага и самогон в больших количествах