Стиральные машины тоже горят1

Стиральные машины тоже горят
Оказывается, может загореться не только оставленная без присмотра на плите еда, но и стиральная машина.

Вчера на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по улице Пиекрастес загорелась как раз стиральная машина. Пожарные, вызванные на место происшествия, ее потушили.

 

А минувшей ночью в 3.21 пожарные спешили в Балвский край, где горел жилой дом площадью 80 квадратных метров. Еще до прибытия пожарных из дома был эвакуирован один пострадавший, которого передали медикам неотложной помощи. Пожар удалось ликвидировать лишь утром, в 6.41.

 

За прошедшие сутки пожарные также выезжали на вызовы по тушению мусора в Даугавпилсе на улице Дзинтару, мусорного контейнера на улице Малу, сарая с дровами площадью 60 квадратных метров в Науенской волости, двух бань в Дагдском и Резекненском краях.

 

В Краславском крае в Калниешской волости в тракторном прицепе загорелись рулоны сена (20 кв. метров), а в Науенской волости Даугавпилсского края горел тракторный прицеп с сеном (8 квадратных метров). В Истрской волости Лудзенского края горел гараж, а на улице Полигона в Даугавпилсе – 100 квадратных метров напочвенного покрова леса. В Резекне на улице Кришьяна Валдемара – оставленная без присмотра на плите еда.

 

За минувшие выходные пожарные восемь раз выезжали на тушение сухой травы. В Вишской волости произошло два таких пожара. Сгорели внушительные площади земли: 1 гектар и 500 квадратных метров. В Аулейской волости Краславского края сгорела сухая трава на площади 3000 квадратных метров, в Даугавпилсском крае в Амбельской волости горели сухая трава и торф на площади 1 га. В Резекненском районе в Озолмуйжской волости – сухая трава вместе с грузовым автомобилем.

 

Помогая угодившим в беду животным, спасатели вчера в Даугавпилсе сняли с дерева кота, который никак не мог отчаяться слезть с макушки самостоятельно.