В Резекне ликвидирован еще один незаконный спиртзавод2

В Резекне ликвидирован еще один незаконный спиртзавод
Вчера сотрудниками Резекненского участка полиции было обнаружено и обезврежено еще одно подпольное самогонное предприятие. Незаконная алкогольная продукция изъята в очень больших объемах.

В ходе проверки информации, полученной оперативным путем, полицейские поехали проверять место жительства мужчины 1986 года рождения. В ходе обыска дома и хозяйственных помещений подозреваемого в погребе здания был найден работающий, специально оборудованный и автоматизированный цех по производству алкоголя.

 

В общей сложности во время обыска было обнаружено и изъято 1100 литров браги, 170 литров самогона, бутылки, которые использовались для расфасовки готовой продукции, а также сырье для производства самогона. В распоряжении полиции поступила информация, что сбывать самогон планировалось на «точках» в Резекне и в Резекненском крае.

 

Для того, чтобы точно определить состав конфискованного вещества, назначена экспертиза. Расследование по делу продолжается. Подозреваемому в совершении преступления, кстати, раньше не попадавшему в поле зрения полиции, грозит уголовная ответственность. Согласно статье 121 части 2 КЗ ЛР за незаконное изготовление, хранении, перемещение незаконного алкоголя в значительных количествах предусмотрено наказание до трех лет лишение свободы, либо кратковременное лишение свободы с принудительными работами или денежным штрафом.

 

За приобретение незаконного алкоголя тоже могут наказать. По Административному кодексу штраф за это составляет до 140 евро.

В Резекне ликвидирован еще один незаконный спиртзавод

В Резекне ликвидирован еще один незаконный спиртзавод

В Резекне ликвидирован еще один незаконный спиртзавод