Спасатели четыре раза выезжали освобождать дорогу от упавших деревьев1

Спасатели четыре раза выезжали освобождать дорогу от упавших деревьев
Сильный ветер, бушевавший в Латгалии в воскресенье, повалил множество деревьев, в том числе на проезжую часть. За сутки Латгальская бригада ГПСС четырежды выезжала освобождать дороги от упавших на них зарослей.

За прошедшие трое суток Латгальская региональная бригада ГПСС получила 31 вызов: 10 – на тушение пожаров, 17 – на спасательные работы, 4 вызова оказались ложными.

 

В двух случаях пожар возник из-за оставленной без присмотра на плите еды, в трех случаях горел мусор. А еще – сарай, ветки, легковая автомашина.

 

Помогая угодившим в беду животным, спасатели в субботу сняли с балкона кота на улице Лиепаяс в Даугавпилсе, в Аглонском крае – сняли с дерева кота, а в Резекне на улице Дарзу – освободили кота, застрявшего в оконной раме. В воскресенье в одном из жилых домов Даугавпилса по улице Дзегузес была поймана змея и отпущена в лес на свободу. А в волости Упмалас Варкавского края был снят с дерева кот, не желавший спускаться оттуда самостоятельно.

 

Вчера спасатели помогли заблудившемуся в лесу. Инцидент произошел в волости Бригю Лудзенского края. Используя звуковой сигнал автомобиля и свет фар, человеку было указано правильное направление выхода из леса.