В Краславе за выходные поймали три змеи

В Краславе за выходные поймали три змеи
В субботу в 16.19 пожарные Латгальской бригады ГПСС спешили в один из многоквартирных жилых домов в Прейли, где сработала автоматическая противопожарная система. Прибыв на место инцидента, пожарные констатировали, что в помещении первого этажа загорелось устройство для производства мороженого и потолок общей площадью 70 квадратных метров. Из задымленного помещения был спасен один человек, которого передали сотрудникам Службы неотложной медицинской помощи.

А в 17.14 пожар возник в хозяйственном здании в Науенской волости. Горели сразу восемь сарайчиков, расположенных под одной крышей, которая вскоре обрушилась. Общая площадь пожара составила 180 квадратных метров. Пожар удалось ликвидировать в 22.37.

 

Два сарая горели сегодня ночью и по улице Резекнес в Прейли. Вызов поступил на пульт пожарных в 1.22. Общая площадь пожара составила 35 квадратных метров. Во время мероприятий по тушению пострадал пожарный. С огнем полностью справиться пожарным удалось лишь около шести утра.

 

Помогая оказавшимся в беспомощном состоянии животным, спасатели в пятницу отловили и выпустили на свободу двух змей, заползших во двор жилого дома в Краславе. Инцидент произошел на улице Райня. А на следующий день, в субботу, змея заползла во двор дома по улице Аугуста, тоже в Краславе. Пожарные поймали ее и отпустили в ближайший лес.

 

Вчера в полночь в Лудзенской волости Балвского края в лесу заблудился человек. С помощью световых и звуковых сигналов ему помогли выйти из лесу.