Под Даугавпилсом снимут кино об обрушении зданий

Под Даугавпилсом снимут кино об обрушении зданий
С 21 по 23 августа в Калкунской волости будут проходить совместные учения оперативных служб Латвии и Литвы. В них планируется усовершенствовать совместное сотрудничество двух стран в случаях обрушения зданий.

В ходе тренировок по сценарию на ограниченной территории пройдет имитация обрушения здания с несколькими пострадавшими. Участники спасательной операции – Служба неотложной медицинской помощи, Государственная противопожарная и спасательно-аварийная служба, Утянская уездная противопожарная спасательно-аварийная служба, Утянская скорая (Литва) – будут совместными усилиями оказывать помощь пострадавшим.

 

На основании этих учений будет отснят видеоурок, при помощи которого сотрудники оперативных служб будут обучаться тому, как действовать в случае обрушения зданий.

 

Во время обучения оперативный транспорт будет передвигаться по дорогам Даугавпилса и Даугавпилсского края со включенными звуковыми и световыми сигналами. Жителей просят не волноваться. Это не опасная ситуация, а всего лишь учения.