Реэмигрантам помогут начать свой бизнес

Реэмигрантам помогут начать свой бизнес
Латгальский регион планирования объявил конкурс для реэмигрантов, которые планируют развивать хозяйственную деятельность в Латгалии. 

На грант могут претендовать те жители, которые не были задекларированы в стране как минимум три года и вернулись в Латвию не более года назад. Датой смены места проживания будет считаться день декларации.

 

Общий фонд мероприятий по поддержке Латгальским регионом планирования новых предпринимателей составляет 36 000 евро. Максимальное софинансирование одного проекта составляет 9 000 евро.

 

Заявки можно подавать с 24 августа по 25 сентября 17:00 (включительно):

 

  • лично в Даугавпилсском бюро Латгальского региона планирования (ул. Саулес, 15) по рабочим дням с 9:00 до 17:00;
  • отправить по почте заказным письмом на адрес Saules iela 15, Daugavpils, LV-5401 (при этом обеспечив получение заявки до окончания указанного срока приема);
  • отправить на электронную почту pasts@lpr.gov.lv в виде оформленного электронного документа.

 

С положением о конкурсе все желающие могут ознакомиться здесь. Скачать бланк заявки можно здесь.

 

Вопросы о подаче проектов можно отправлять на электронную почту pasts@lpr.gov.lv или задать по телефону 65423801.

 

Конкурс «Грант возвращения» организует Министерство по защите окружающей среды и регионального развития, в рамках пилотного проекта «Региональный координатор для содействия реэмиграции». Общий размер финансирования на поддержку предпринимательской деятельности составляет 180 000 евро, в каждом регионе планирования предполагается поддержать как минимум 4 проекта.