Детсады зовут участвовать в конкурсе, посвященном Дню отца

Детсады зовут участвовать в конкурсе, посвященном Дню отца
Латвийская организация родителей Mammamuntetiem.lv приглашает дошкольные учебные заведения принять участие в конкурсе, посвященном Дню отца, который в этом году будет отмечаться 9 сентября, сообщает заместитель руководителя организации Аудра Шауере.

«Участие в конкурсе творческих работ, который организуется в честь Дня отца, позволяет детям не только порадовать своих пап, но и способствует эмоциональной связи и усиливает взаимоотношения», так о работе в прошлом году рассказывает руководитель Лубанского детского садика Rūķītis, получившего первое место Астрида Сома.

 

«Организация праздника в День отца в нашем детском саду уже стало традицией, чем гордятся наши папы».

 

Главная задача конкурса «Нарисуй своего отца» - прислать рисунки, выполненные в разных техниках, наклеенные или раскрашенные портреты отцов. Присланные работы будут размещены на портале – на официальной страничке, посвященной Дню отца Tevadiena.lv. в итоге получится галерея латвийских отцов.

 

Групп трех детских садов, работы которых организаторы сочтут лучшими, получат бесплатную экскурсию в какое-нибудь интересное место нашей страны:

 

- парк Avārijas brigāde

- Музей шоколада Laima

- Рижский мотормузей

 

Одна группа получит особенный приз – организованное занятие, посвященное ответственности. Беседа об ответственности одновременно душевное и обучающее мероприятие, которое призывает думать и чувствовать.

 

Будет видео, вопросы для детей – кто такой ответственный хозяин? Будет возможность испытать и почувствовать, как четвероногий любимец может подарить спокойствие после длинного дня в школе или на работе. Будут конкурсы и призы, и многое другое.

 

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 18 сентября (включительно) присылать портреты отцов в формате jpg и небольшое описание, как дети характеризуют своих отцов, в формате doc на электронную почту audra@mammam.lv.

 

Работы можно отправлять и по почте на адрес:

 

SIA “Mammām un Tētiem”,

Brīvības iela 40–16, LV-1050.

С указанием «Konkursam».

 

Необходимо указать учебное заведение, группу количество детей, желаемый маршрут экскурсии и контактную информацию.

 

Победители станут известны 21 сентября.