Я. Дуклавс отблагодарил латгальских производителей здорового питания

Я. Дуклавс отблагодарил латгальских производителей здорового питания
30 августа министр земледелия Янис Дуклавс и президент Латвийского общества врачей Петерис Апинис посетили в Латгалии три крестьянских хозяйства, которым общество вручило ставшей уже традиционной награду Valetudo Patriae (здоровье родине) за производство здоровых продуктов питания. В том числе и жительнице Аглонского края, хозяйке крестьянского хозяйства Sollomina muiža Инесе Сурвило, сообщает Министерство земледелия.

Награду Valetudo Patriae министр земледелия и президент общества врачей вручают латвийским фермерам, владельцам рыболовных хозяйств и производителям продуктов за достижения в производстве продуктов здорового питания, способствованию здорового питания и здорового образа жизни, а также выдающимся продуктам питания, произведенным в Латвии, которые врачи рекомендуют для ежедневого или специального диетического питания.

 

Награды также получили крестьянское хозяйство Kotiņi в Шкилбенской волости Вилякского края и индивидуальный коммерсант Карлис Миериньш из Сусайской волости Вилякского края.