"Котенок-убийца": в латвийских магазинах нашли опасные игрушки

"Котенок-убийца": в латвийских магазинах нашли опасные игрушки
В распоряжении Центра защиты прав потребителей появилась информация о том, что среди доступных жителям Латвии детских товаров "Котенок", "Клоун", "Слоненок" и "Бурундук" есть игрушки, которые не отвечают требованиям безопасности, сообщает Nra.lv.

Польское учреждение, осуществляющее надзор за товарами, проводя проверку игрушки "Котенок", констатировало, что длина шнурка, прикрепленного к игрушке, превышает 22 см, что создает риск удушья. Пластмассовая часть, с помощью которой шнурок крепится к игрушке, может отломаться, и ребенок может ее проглотить.

 

В качестве производителя игрушек указано предприятие "Пп Полесье" с адресом улица Советская, дом 141, город Кобрин, Республика Беларусь.

 

Центр защиты прав потребителей призывает торговцев внимательно ознакомиться с данным детским товаром и в случае констатации того, что длина шнурка действительно превышает 22 см, незамедлительно прекратить ее распространение.

 

По информации центра, в Латвии игрушка "Котенок" доступна в следующих торговых точках: магазины Bēbis предприятия MGU, магазины предприятия Biroja Apgādes Centrs, магазины Lāčuks предприятия FOBOSS VIENS.

 

Напомним, ранее в Центре защиты прав потребителей сообщили, что платформа таксомоторных услуг Taxify возместит высокий тариф за поездки в новогоднюю ночь.