В Риге троллейбус протащил несколько метров сбитого ребенка2

В Риге троллейбус протащил несколько метров сбитого ребенка

В прошлую субботу, 8 сентября, в рижском районе Кенгарагс водитель 15 троллейбуса не заметил и сбил 11-летнего мальчика, который перебегал дорогу на пешеходном переходе.

В редакцию портала Jauns.lv обратилась мать мальчика, шокированная поведением водителя общественного транспорта. Она рассказала, что ее сын получил очень тяжелые травмы.

 

«Троллейбус его сбил на пешеходном переходе и протащил еще примерно 13 метров. Затем, когда транспорт уже остановился, водитель не помогла ему выползти из-под троллейбуса, а вместо этого начала звонить диспетчерам Rīgas satiksme», - рассказала мать пострадавшего.

 

Она добавила, что о происшествии узнала в 12:57, получив звонок от очевидца, который помог ее сыну и узнал номер телефона родителей.

 

Мать призналась, что не знает, кто первый вызвал сотрудников «скорой», но уточнила, что ее муж звонил медикам три раза, поторапливая их явиться. В результате, по словам матери, на место ДТП быстрее приехали работники аварийной службы и только после этого бригада Службы неотложной медицинской помощи и Госполиция.

 

Со слов женщины, мальчик был доставлен в больницу, так как у него очень сильно пострадала нога, и врачи сейчас борются за ее спасение. Она также призывает отозваться свидетелей происшествия.

 

Между тем, руководство Rīgas satiksme заявило, что передало записи видеонаблюдения из салона троллейбуса в распоряжение полиции. В то же время подчеркивается, что водитель пропустила всех людей на переходе, а ребенок выскочил внезапно.