Хозяйке сбитой мотоциклистами собаки подарили щенка

Хозяйке сбитой мотоциклистами собаки подарили щенка

Хозяйке сбитой 16 сентября в рижском районе Саркандаугава собаки незнакомец подарил нового пушистого друга - щенка латвийской гончей.

В минувшее воскресенье жительница Саркандаугавы Дайга Янсоне по вине двух мотоциклистов потеряла свою четырехлетнюю латвийскую гончую Габи. Мужчины на мотоциклах сбили собаку насмерть и уехали в неизвестном направлении. Дайга опубликовала историю своей трагедии в Facebook с просьбой найти виновников несчастного случая, но в итоге нашла нового друга.

 

"Вчера вечером произошло чудо! Абсолютно незнакомый человек по имени Валерий подарил мне двухмесячного щенка латвийской гончей!" - рассказала порталу Дайга.

 

Как отмечает DELFI Репортер, мужчина нашел Дайгу через социальные сети.

 

"По словам Валерия, он сам мотоциклист и ему очень стыдно за мотоциклистов, которые уехали с места происшествия. Огромное спасибо ему за эту маленькую девочку. Я буду любить ее всем сердцем!" - не скрывает радости женщина.

 

Нового члена семьи Дайга назвала Михримах, поделившись фотографиями малышки.

 

Напомним, в воскресенье, 16 сентября, на Саркандаугаве двое мужчин на мотоциклах сбили собаку и скрылись с места преступления. По словам хозяйки, ЧП произошло в жилой зоне с ограничением скорости движения, но мотоциклисты ехали на высокой скорости.