Помоги себе сам: латвийцам советуют бороться со стрессом при помощи смеха

Помоги себе сам: латвийцам советуют бороться со стрессом при помощи смеха

Центр профилактики и контроля заболеваний советует жителям Латвии с помощью анекдотов и смешных видео бороться со стрессом и плохим самочувствием. На своей странице в Twitter медицинское учреждение разместило соответствующий пост.

"Знал ли ты, что благодаря смеху в крови выделяются эндорфины - так называемые гормоны счастья? Эндорфины в организме борются с болями и стрессом, улучшают иммунитет. Чем выше уровень эндорфинов в нашем организме, тем меньше мы чувствуем боль и негативное влияние стресса. Смех является также очень хорошим методом релаксации мускулов. Улучши здоровье и самочувствие - организуй дома вечеринку с рассказами анекдотов или посмотри какую-то хорошую комедию. Доза курьезных видео будет великолепным источником смеха!", - сказано в сообщении.

 

 

Некоторое время назад Центр профилактики и контроля заболеваний начал социальную кампанию в честь столетия Латвии, в ходе которой призывает латвийцев следить за своим здоровьем и самочувствием и не позволять хандре и болезням входить в свою жизнь.

 

Латвийцам советовали больше времени проводить с семьей и с самыми близкими людьми. "Детям это повысит самосознание и улучшит их поведение, у взрослых это снимет стресс и улучшит отношения, а у пожилых людей снизит чувство одиночества", - говорится в сообщении.