В понедельник ожидается дождь на протяжении всего дня

В понедельник ожидается дождь на протяжении всего дня

В понедельник, 24 сентября, по прогнозам синоптиков, в Латвию продолжат поступать холодные воздушные массы, солнца станет меньше, а дождей – больше. Температура воздуха в течение дня составит +10…+13 градусов.

Сегодня в Даугавпилсе небо будет пасмурным, без прояснений. Уже с самого утра синоптики обещают дождь. К тому же, кратковременные дожди возможны на протяжении всего дня, а к вечеру вероятны грозовые тучи. Скорость северо-западного ветра в порывах достигнет 5 метров в секунду. В свою очередь к вечеру ветер может усилиться до 11 метров в секунду. Максимальная температура воздуха составит +10…+11 градусов, вечером же будет +9. Ночью столбик термометра опустится до +6 градусов.

 

Также во многих регионах страны ожидается небольшой кратковременный дождь, местами гроза и град. Северный, северо-западный ветер во второй половине дня усилится до 11-16 метров в секунду.

 

В Риге температура воздуха утром составит +8…+10 градусов, а в течение дня воздух прогреется до +13 градусов. Вместе с кратковременными дождями, после обеда возможны грозовые тучи. Вечером температура воздуха спадет на 3 градуса, а ночная температура составит +8 градусов Цельсия.