Рижское "Динамо" в овертайме обыграло финский "Йокерит"

Хоккеисты рижского "Динамо" на своей площадке в овертайме обыграли финский "Йокерит" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Риге, завершилась победой хозяев со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

У хозяев на 39-й минуте отличился Линус Виделль. Гости ответили точным броском Алекса Гранта на 51-й. Итоговый счет в овертайме установил Линус Виделль, записав на свой счет вторую шайбу в матче.

Финны с 16-ю очками после десяти встреч остались на первом месте в Западной конференции, рижане с 13-ю расположились на пятой строчке.

Следующий матч "Динамо" проведет дома 27 сентября против "Сочи", "Йокерит" в этот же день сыграет на выезде с братиславским "Слованом".

По сравнению с прошлым сезоном, ставшим для рижан самым неудачным в истории клуба, в составе произошли значительные изменения. В частности, в составе рижской команды в начале сезона аж 12 легионеров. Кроме того, полностью поменялась вратарская линия, а в рядах защитников с прошлого сезона осталось всего три игрока