Экс-тренер Бриедиса готовит новую латвийскую звезду бокса

Экс-тренер Бриедиса готовит новую латвийскую звезду бокса
Бывший тренер лучшего латвийского боксера Майриса Бриедиса Сандис Клейнс теперь работает с новым талантливым воспитанником.

Новичка зовут Милан Волков, ему 18 лет. Вес парня под центнер и боксирует он в супертяжелом весе. Милан успел провести на профессиональном ринге уже три боя и во всех одержал победы. Буквально 6 октября Волков снова выйдет на ринг в рамках шоу единоборств LNK Fight Night 9 (пройдет в «Арене Рига» — ред.). Соперником латвийского боксера будет 31-летний проживающий в Бельгии конголезец Джек Муловаи.

 

Клейнс видит в своем новом подопечном хорошую перспективу и готов работать с ним дальше. Интересно, что молодой боксер сам проявил инициативу заниматься именно под руководством Клейнса. Тренер отмечает сильный удар Волкова, который будет даже покрепче, нежели у Бриедиса.

 

Напомним, что Сандис Клейнс ушел из команды Майриса Бриедиса после проигранного латвийским боксером полуфинала Всемирной суперсерии бокса (WBSS) Александру Усику в январе этого года. Какое-то время Клейнс продолжал писать программу подготовки для Бриедиса к следующему бою, но сейчас с Майрисом уже работает другой специалист — Дмитрий Шохолай.