Заплыв столетия: в Латвии хотят установить рекорд Гиннесcа

Заплыв столетия: в Латвии хотят установить рекорд Гиннесcа
Вечером 29 сентября одновременно в Риге, Даугавпилсе, Резекне и Вентспилсе в рамках Европейской недели спорта состоится "Ночной заплыв", в котором приглашают принять любого желающего. Мероприятие организует Латвийская федерация плавания в сотрудничестве с советом Латвийской спортивной федерации.

Мероприятие, как отмечают организаторы, пройдет в особой атмосфере - с музыкальным сопровождением и при особом освещении.

 

До начала соревнований, по случаю столетия Латвии, спортсмены попытаются поставить новый рекорд Гиннесса в заплыве 100x100 метров, за которым можно будет следить в прямой трансляции Facebook live на профиле Латвийской спортивной федерации.

 

Подать заявку на участие в Ночном заплыве можно на сайте naktspeldejums.lv.

 

Это мероприятие предусмотрено для каждого, кто хочет принять участие как индивидуальном заплыве, так и в коллективной эстафете, тем самым поставив своеобразный рекорд на самый длинный заплыв в эстафете.

 

В Риге заплыв состоится в бассейне РТУ на Кипсале (ул. Кипсалас, 5).

 

Чтобы принять участие в этом мероприятии, нужно выбрать подходящую дистанцию, желаемое время для старта и пройти регистрацию. Скорость и мастерство не играют роли – принять участие может любой желающий вне зависимости от его возраста, пола и сил.

 

Поучаствовать в акции можно бесплатно.