«СейЧас»: переговоры, контракты, развитие...

«СейЧас»: переговоры, контракты, развитие...
На прошлой неделе в Даугавпилсе завершил свою работу V международный Восточно-Балтийский бизнес-форум. 

Мировые тенденции рынка, перспективы и прогнозы развития в сфере экспорта, подготовка и привлечение высококвалифицированной рабочей силы, инвестиционный климат Латгальского региона – вот главные темы обсуждения форума, участие в котором приняли представители науки, а также дипломаты, эксперты в области экономики из двенадцати стран мира. 

 

Возможности развития бизнеса в нашем регионе изучали предприниматели из Канады, Грузии, Турции, Польши, а также стран Балтии. И, как отметил министр земледелия Янис Дуклавс, Даугавпилс – это город, который является крупным бизнес-центром на юго-востоке Латвии и имеет хорошие перспективы для дальнейшего развития.

 

«Даугавпилс как второй во величине город Латвии, на мой взгляд, является крупным бизнес-центром, который развивается быстрыми темпами. Это также касается его окрестностей, где главная роль отводится сельскому хозяйству, которое также является предпринимательской сферой. И я удовлетворен тем, что в последние пять лет нам удалось увеличить поддержку малым и средним крестьянским хозяйствам. В последний год, значительно возросла государственная поддержка начинающих молодых сельскохозяйственников. В отношении них была разработана отдельная программа», – подчеркнул г-н Дуклавс.    

 

Подробнее читайте в газете «СейЧас» от 27.09.2018.

 

«СейЧас»: переговоры, контракты, развитие...