«Хотела как лучше!» Туристы решили убрать мусор, а получили штраф10

«Хотела как лучше!» Туристы решили убрать мусор, а получили штраф
Пара туристов приехала отдыхать с палатками на озеро в Гаркалне. Однако отдохнуть в живописном месте не получилось. Все побережье и даже воду покрывали горы мусора. Недолго думая, отдыхающие решили сделать уборку. И поплатились за это самым неожиданным образом, пишет Press.lv со ссылкой на Neatkarīga.

"Не дожидаясь большой толоки, мы своими силами убрали часть Гаркалне. Купили мешки, перчатки, грабли, и приступили. Собрали 10 мешков мусора! Наша машина была битком забита им. И мусорник на противоположном берегу озера тоже - наверное, никто не вывозил его все лето.

 

Мы собрали все - банки, бутылки, всякие упаковки. И ветки под деревьями. Ветки сожгли в отведенном для этого месте.

 

И тут приехала муниципальная полиция. Стоит отметить, что я их затегила еще неделю назад, до того как мы убрали здесь все сами. Приехали они с претензией, что мы развели в лесу костер. На специально огороженном месте, прошу заметить. Здесь оборудованы места для пикника: столик и скамейки. Это точно не ассоциируется с лесом. Мы тут 7 лет отдыхаем. Каждое лето! Всегда разжигаем костер в отведенном огороженном месте, и всегда тушим за собой. И тут выяснилось, что и с палатками тут отдыхать нельзя!", - рассказывает Кристине.

 

Возмущенная женщина написала на своей странице в Facebook, что стражи правопорядка пообещали выписать штраф за палатку, машину и костер в лесу на "зеленой зоне".

 

"Я готова заплатить за это штраф. Речь не об этом. А об отношении. В Геркалнском крае основательно замусорен природный объект. Двое рижан-дураков приехали и все за свои деньги вычистили. А представители самоуправления вместо того, чтобы сказать "спасибо" или хотя бы игнорировать, сфотографировали меня и мою машину, как преступников. Угрожали пожаловаться нашему "начальству", чтобы на работе оценили наше великое "преступление". Смешно. Жду штраф", - написала женщина.