Рижское "Динамо" крупно проиграло "Барысу" в матче КХЛ

Рижское "Динамо" проиграло "Барысу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в столице Латвии и закончилась со счётом 7:3 в пользу подопечных Андрея Скабелки. Об этом пишет портал championat.com.

Исход противостояния был решён в первом периоде, когда гости пять раз забили шайбу рижанам. Авторами заброшенных шайб стали Патрик Кормье, Кевин Даллман, Никита Михайлис, Даррен Диц и Кёртис Валк.

Латвийские хоккеисты произвели изменение на последнем рубеже после третьего пропущенного гола – место Тимура Билялова занял Кристерс Гудлевскис. Во втором периоде команда Гирта Анкипанса сумела отыграть две шайбы стараниями Матиаса Мюттюнена и Мэтью Майоне. После перерыва на голы Кормье, оформившего дубль, и Андре Петерссона хозяева ответили точным броском Кевина Кларка.

Сразу три хоккеиста клуба из Астаны набрали по три очка: Кормье (2+1), Петерссон (1+2) и Валк (1+2).

"Барыс" одержал третью победу подряд и набрал 15 очков в 11 матчах. На счету рижан 13 баллов после 12 встреч. Динамовцы сохранили пятое место в Западной конференции КХЛ, астанинцы — седьмое в Восточной.