Возвращайтесь: латвийцам предлагают выиграть билет обратно на родину3

Возвращайтесь: латвийцам предлагают выиграть билет обратно на родину

Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) в рамках проекта реэмиграции предлагает латвийцам, живущим за границей, выиграть билет на самолет домой. Желающим необходимо лишь указать, в какой регион Латвии они хотят вернуться, пишет jauns.lv со ссылкой на портал Baltic-Ireland.ie.

Так, каждый, кто рассматривает возможность вернуться в Латвию, может заполнить анкету на сайте проекта реэмиграции, указав свои данные и регион Латвии, куда хочешь вернуться. Победителя определят уже 8 октября.

 

Также, как указывается на странице проекта в соцсети Facebook, если отметить друзей в публикации под конкурсом, которые тоже хотели бы вернуться в Латвию, есть возможность выиграть вкусный ужин. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать ЗДЕСЬ.

 

Напомним, в марте этого года Министерство охраны среды и регионального развития начало пилотный проект поддержки реэмиграции латвийцев, образовав сеть из пяти региональных координаторов, задача которых — способствовать возвращению уехавших за границу в Латвию.

 

Главная задача региональных координаторов — выяснение нужд потенциальных реэмигрантов и подготовка для них соответствующих предложений работы и проживания в Латвии.

 

Как ранее сообщил представитель VARAM Каспар Руклис, за три месяца, прошедших со времени создания региональной сети координаторов реэмиграции, в Латвию вернулись 20 семей. За это время к координаторам с запросом информации обратились 964 человека, а 439 человек проявили интерес к конкретным связанным с возвращением в Латвию вопросам.