В Рижском аэропорту за 14,782 млн евро построят еще один перрон

В Рижском аэропорту за 14,782 млн евро построят еще один перрон
Международный аэропорт "Рига" за 14,782 млн евро (без НДС) планирует построить пятый перрон, сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками.

Аэропорт объявил конкурс на строительство перрона, заявки на который принимаются до 5 ноября этого года. Подрядчик должен будет построить перрон в течение 17 месяцев.

 

Согласно положению конкурса, средний годовой нетто-оборот претендентов за предыдущие три года должен составлять не менее 28 млн евро без НДС, а также они должны иметь опыт строительства объектов транспортной инфраструктуры, в том числе опыт реализации как минимум одного проекта в отрасли гражданской авиации.

 

Как сообщила представитель по связям с общественностью Рижского аэропорта Лаура Карните, благодаря новому перрону аэропорт планирует увеличить объемы транспортировки грузов.

 

"Мы думаем о развитии аэропорта и видим, что в сегменте грузов у нас есть большие перспективы", -сказала она. При развитии транспортировки грузов будут учитываться положительный опыт сотрудничества с компанией Turkish Cargo и намерения Latvijas Pasts развивать программу по доставке почтовых грузов из Китая.

 

Карните сообщила, что аэропорт "Рига" параллельно работает и над поиском инвесторов, но конкретных компаний пока не назвала.

 

Международный аэропорт "Рига" является крупнейшим в государствах Балтии авиаузлом. В прошлом году аэропорт обслужил 6,097 млн пассажиров, что на 12,9% больше, чем в 2016 году.