«ЛДз логистика» будет развивать грузоперевозки из Китая в Латвию

«ЛДз логистика» будет развивать грузоперевозки из Китая в Латвию
Представители ООО "ЛДз логистика", дочернего предприятия "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз), подписали с компанией China Merchants договор о сотрудничестве в организации грузоперевозок из Китая в Латвию и из Латвии в Китай, сообщили агентству ЛETA в отделе корпоративной коммуникации ЛДз.

Представители "ЛДз логистика" в Беларуси подписали договор о сотрудничестве с коммерческой и логистической компанией China Merchants CHN BLR - ведущим представительством китайских инвесторов в индустриальном парке "Великий камень". Договор предусматривает сотрудничество в организации перевозок грузов в латвийском направлении.

 

Как отметил после подписания договора председатель правления "ЛДз логистика" Гундарс Аболс, налаживавшееся десятилетиями сотрудничество с белорусской железной дорогой особенно активно развивалось в течение последнего года. В этом году все активнее используется грузовой экспресс Минск-Рига, который перевез уже больше 120 составов.

 

Заключенное соглашение предусматривает применение взаимовыгодных тарифов на товары и услуги и сотрудничество в рамках проекта "Великий камень", развитие грузоперевозок из Латвии в Китай и из Китая в Латвию, а также транзитных перевозок с использованием мультимодальных транспортных услуг.

 

China Merchants Group - один из шести инвесторов индустриального парка "Великий камень".