Остапенко впервые в своей карьере проиграла всухую1

Остапенко впервые в своей карьере проиграла всухую

Лучшая латвийская теннисистка, 13-я ракетка мира Алена Остапенко, посеянная на турнире в китайском Пекине под 12-м номером, не смогла пробиться в третий круг, в двух партиях проиграв представительнице Китая Ван Цян, получившей «уайлд-кард» от организаторов, со счетом 0:6, 0:6. Продолжительность игры составила 54 минуты.

Победительница Открытого чемпионата Франции 2017 года ни разу не подала навылет и совершила 10 двойных ошибок. На счету китаянки 3 эйса, 1 двойная ошибка и 6 брейков.

За выход в четвертьфинал соревнований в Пекине Ван Цян поспорит с победительницей поединка Каролина Плишкова (Чехия, 7) — Александра Саснович (Белоруссия).

В турнире China Open участвует и вторая ракетка Латвии Анатасия Севастова, которая пробилась в 1/8 финала, где сыграет с Доной Векич из Хорватии.

Турнир с призовым фондом 8 285 274 долларов завершится 7 октября.