Латвийцы стали чаще покупать косметику в супермаркетах1

Латвийцы стали чаще покупать косметику в супермаркетах
Как показывают данные Maxima Latvija о продажах, латвийцы все чаще предпочитают приобретать косметические товары в супермаркете, чтобы не тратить время на посещение специализированных магазинов.

В группе косметических продуктов значительно вырос спрос на праздничные косметические наборы, которых продано на 37% больше, чем летом прошлого года, на средства по уходу за кожей лица (19%), а также на дезодоранты и парфюмерию (6%).

 

Спросом у латвийцев пользуются и произведенные в Латвии, и зарубежные косметические продукты. Самым популярным средством по уходу за кожей лица является крем Niveja для нормальной кожи фабрики Dzintars, самым востребованным праздничным косметическим комплектом  шампунь и бальзам Fructis goodbye damage, а среди дезодорантов и парфюмерных продуктов наиболее популярен LSS Waterproof Lilac stick в упаковке 45 граммов.

 

В магазинах Maxima вырос спрос и на такие категории косметических товаров, как декоративная косметика и средства личной гигиены.

 

“Супермаркеты уже не только то место, где люди покупают продукты питания и необходимые повседневные товары, но и косметические и парфюмерные средства. Анализируя покупательские привычки населения и стараясь найти новые, качественные и востребованные продукты, мы регулярно вносим разнообразие в ассортимент продукции в наших магазинах, предоставляя таким образом людям возможность покупать любимые продукты и все необходимое в одном месте. Мы заметили, что представительницы прекрасного пола любят произведенную в Латвии продукцию, поэтому и в этом году предлагаем ряд продуктов латвийских производителей, например, средства по уходу за кожей марки Māra Naturals, косметику BIO2 YOU, средства по уходу за волосами Beauty Jar и другие” комментирует директор департамента закупок Maxima Latvija Эдвинс Лакстигала.