Взломана социальная сеть draugiem.lv (дополнено)6

Взломана социальная сеть draugiem.lv (дополнено)
Сегодня, во второй половине дня, взломана социальная сеть draugiem.lv, на которой размещена российская пропаганда.

При попытке зайти в сеть звучит российский гимн, появляются российский флаг и фотографии с президентом РФ В. Путиным и российской армией.

 

 

 

 

На фото размещена надпись "Товарищи латыши, это касается вас. Граница России нигде не заканчивается. Русский мир может и должен объединить всех, кому дорого русское слово и русская культура, где бы они ни жили, в России или за ее пределами. Почаще употребляйте это словосочетание - "Русский мир"".

 

Представитель Draugiem Group Янис Палкавниекс подтвердил агентству ЛЕТА, что на сайт draugiem.lv совершена кибератака. В данный момент деятельность портала приостановлена на несколько часов.

 

Пресс-секретарь учреждения по предотвращению инцидентов с безопасностью в сфере информационных технологий Cert.lv Лига Бесере сообщила, что Cert.lv активно работает над выяснением причин и источников взлома.

 

 

Дополнено:

 

Специалистам удалось восстановить работу социальной сети draugiem.lv". Утечки личной информации во время кибератаки не произошло, сообщил агентству ЛЕТА представитель Draugiem Group Янис Палкавниекс.

 

"В настоящее время работа портала полностью восстановлена, пользователям доступны все сервисы", - подтвердила директор draugiem.lv Лиене Греневица.