Догнать даугавпилчан будет сложно2

Догнать даугавпилчан будет сложно
«БФЦ Даугавпилс/Прогресс» провел очередной матч Первой лиги Латвии по футболу. 6 октября на выезде наша команда сыграла со «Стайцелес бебри» и одержала победу со счетом 5:0. А вот ближайшему преследователю «Тукумсу» вновь не повезло. Эта команда проиграла «РТУ/Академии Сконто» 1:2. Таким образом, даугавпилчане увеличили отрыв от тукумской команды, и теперь они опережают конкурента на четыре очка.

В этой встрече в составе «БФЦ Даугавпилса/Прогресса» отличился Седрик Квадио. Он стал автором трех голов. Первый был забит на 30 минуте, второй — на 72, а третий уже в компенсированное время. Еще по разу голкипера «Стайцелес бебри» переиграли Кирилл Ильин и Дайнис Сибирьянов. А вот лучший бомбардир первенства Вугар Аскеров так и не смог найти брешь в обороне «Стайцелес бебри». Однако особо переживать ему не стоит. Он пока вполне уверенно занимает лидирующую позицию в топе лучших бомбардиров. На его счету 25 голов. На второй позиции находится еще один игрок «Даугавпилса» — Найсир, который стал автором 19 голов. Столько же забил футболист «Суперновы» Гиорги Гоголашвили. У Сердика Квадио на текущий момент 18 голов на счету и четвертая позиция в топе.

Впереди остались лишь два тура. Следующий матч «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» проведет на выезде против команды из Смилтене. Эта встреча состоится 13 октября. А завершит сезон наша команда на своем поле 21 октября игрой против «Тукумса».