«Это все Кремль»! Расначс рассказал, почему не прошел в 13-й Сейм1

«Это все Кремль»! Расначс рассказал, почему не прошел в 13-й Сейм

Сторонники Кремля, левые либералы и бандиты создали мифический образ Дзинтарса Расначса, заявил журналистам сам министр юстиции, который не получил достаточно голосов на выборах в Сейм 13-го созыва.

Также министр считает свои низкие результаты на выборах закономерными.

 

"Моя работа была направлена на три фронта. Во-первых, против прокремлевской идеологии, за что я попал в черный список России. Во-вторых, против идеологии левых либералов, за что я попал в черный список представляющих их СМИ. В-третьих, против тех, кто занимается отмыванием денег и работает в теневой экономике, за это я попал в их черный список", - отметил министр.

 

Расначс уверен, что его недоброжелатели создали мифический образ министра, и поскольку 80% общества в повседневной жизни не интересуется политикой, а только получают информацию об этой выдумке, итоги выборов выглядят логично. Он признался, что для борьбы с этими слухами стоит активнее информировать общество о проделанном.

 

В то же время Расначс не видит в своей деятельности грубых ошибок.

 

"Считаю, что нужно держать спину ровно и стоять твердо. Я не жалею, что держал спину ровно и твердо стоял на своем. Я не жалею, что у меня были недоброжелатели. Это подтверждает, что я был на правильном пути. Ни одного из "прокремлевцев", левых либералов и бандитов я никогда поддерживать не буду!", - подчеркнул министр.

 

Расначс стал наиболее вычеркиваемым депутатом от нацблока в списке Рижского округа - его вычеркнули 437 раз.