Зарплаты выросли от 50 до 150 евро2

Зарплаты выросли  от 50 до 150 евро
Ежегодно в начале учебного года Дума утверждает новые размеры зарплат руководителей учебных заведений города.Эти изменения коснутся 20 руководителей школ и образования по интересам, а также 27 дошкольных учреждений. 

В этом учебном году заработная плата директоров даугавпилсских школ колеблется от 971 до 1516 евро. 

 

Самое крупное вознаграждение получают те руководители учебных заведений, где учится больше детей. На сегодняшний день это 13-я средняя школа, в которой 811 учащихся. При расчете зарплат директоров бралось во внимание количество сотрудников в школе, а также результаты успеваемости, которые показывает то или иное учебное заведение, и проекты, которые реализует школа. На зарплату директоров влияют и другие факторы.

 

Например, 17-я средняя школа реализует особую программу по обучению находящихся в местах заключения, это также учтено при установлении ставки вознаграждения руководителя учебного заведения. Добавим, что в прошлом году минимальная зарплата директора школы была 900 евро, максимальная – 1365 евро. 

 

Что касается детских садов, то размер вознаграждения руководителей дошкольных учреждений зависит от количества воспитанников, посещающих детсад. 

 

Самое маленькое вознаграждение в размере 950 евро получают заведующие садов, в которых менее 100 детей, а таких в городе пять. Самое большое – в размере 1100 евро получает руководитель сада, в котором более 300 воспитанников. Такой садик в городе один – это 24-й детсад, который посещает 331 ребенок. 

 

Добавим, что в прошлом году минимальная зарплата заведующего садом была 900 евро, максимальная – 1050 евро.

 

Зарплаты выросли  от 50 до 150 евро