Продолжается сбор подписей на запрет игровых залов а Латвии2

Продолжается сбор подписей на запрет игровых залов а Латвии
Инициаторы сбора подписей хотят добиться запрета залов для азартных игр на всей территории Латвии.Перемены будут реализованы путем внесения в закон «Об азартных играх» поправок, предусматривающих, что в дальнейшем открывать казино можно только в гостиницах класса люкс.

 

«Игровые залы – это болезнь, охватившая всю Латвию. Все это видят и осознают, но никто ничего не делает. Представьте себе десять своих друзей или знакомых – восемь из них одобряют закрытие залов.

 

Гибнут люди, разрушаются семьи, исчезает наша страна – Латвия. Это безумие нужно ограничить и поставить в строгие рамки! Глупо утверждать, что миллионы, уплаченные в виде налогов на азартные игры, очень важны для государственного бюджета. Только в прошлом году доходы компаний по азартным играм составили 280 миллионов евро или 150 евро на каждого жителя Латвии, включая пенсионеров и младенцев.

 

В этом году доходы могут превысить 300 миллионов евро. Эти миллионы вынуты из ваших карманов, карманов вашей жены, мужа, брата и других близких. Кто-то говорит, что государство и самоуправления ежегодно получают миллионные доходы. Другой утверждает, что эти учреждения дают людям работу и возможность получить средства к существованию. Но также подсчитано, сколько государство и самоуправления теряют от того, что сотни и тысячи людей, зависимых от азартных игр, уничтожают свои жизни, разрушают свои семьи, загоняют их в еще большую бедность.

 

Много ли потеряло государство, запретив курение в кафе и других общественных местах, или запретив круглосуточную торговлю алкоголем? Ситуация с последствиями, вызванными азартными играми, критична, и медлить нельзя – это видит и понимает каждый мыслящий человек. Азартным играм нужно указать место. Нужно положить конец отравлению общества,»

 

– сообщается в инициативе.

 

Подписаться можно здесь.