И снова победа за нашими футболистами1

И снова победа за нашими футболистами

Завершился предпоследний тур регулярного чемпионата Первой лиги Латвии по футболу. И по результатам этих игр уже точно известно, что даугавпилсская команда стала лидером чемпионата. Сместить ее с этой позиции не сможет ни один из соперников. Интриги больше нет, пока не начнется Play-off.

Матч 21 тура даугавпилчане провели на выезде. Они сыграли против футболистов «Смилтене» и одержали убедительную победу с итоговым счетом 6:1. Первый гол в ворота «Смилтене» был забит уже на четвертой минуте встречи. Отличился Роберт Магрин. В середине тайма пенальти успешно реализовал ведущий бомбардир чемпионата Вугар Аскеров. На этом первая половина игры завершилась.

Наибольшее количество голов было забито во втором тайме. И началось все на 56 минуте. Автором третьего гола стал Седрик Квадио. Затем вновь правила грубо нарушает футболист «Смилтене» Эдуард Вегерис. В итоге арбитр встречи Дмитрий Наливайко показывает ему вторую желтую карточку, а следом и красную. Вегерис был вынужден покинуть поле. Его правонарушение не завершилось бесследно. Мало того, что команда осталась в меньшинстве, так еще и пенальти был назначен. И вновь отлично проявил себя Аскеров. Затем еще дважды переиграть голкипера соперников удалось Седрику, а хозяева поля смогли забить «гол престижа». Его автор – Ральф Акмин.

Но этот результат был вполне ожидаемым. «Смилтене» не является фаворитом чемпионата, и не претендует на попадание в тройку призеров. А вот то, что происходит с «Тукумсом» в последнее время, остается загадкой. Бывший лидер первенства вновь проиграл. И на сей раз на своем поле тукумские футболисты уступили игрокам «Алберта» 1:3. В свою очередь ближайший преследователь – «Супернова» - у себя дома переиграла «РТУ/Академию Сконто» со счетом 3:0 и сместила «Тукумс» со второй позиции.

Таким образом, перед последним туром «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» с 55 очками очень уверенно лидирует в чемпионате. На втором месте находится «Супернова», у которой 50 очков. А третью позицию занимает «Тукумс». В копилке этой команды – 48 очков. Далее следуют: «Резекне», «РТУ/Академия Сконто», «Смилтене», «Ауда», «Албертс», «Гробиняс», Балвский спортивный центр, «Прейли» и замыкает турнирную таблицу «Стайцелес бебри».

Заключительная игра регулярного чемпионата Первой лиги с участием нашей команды пройдет уже в следующее воскресенье, 21 октября. На своем поле «БФЦ Даугавпис/Прогресс» будет принимать «Тукумс». Начало – в 14.00.