Что сделали евродепутаты для Латвии

Что сделали евродепутаты для Латвии
Бюро Европейского парламента (ЕП) в Латвии в сотрудничестве с депутатами ЕП подготовили отчет о проделанной работе в комитетах, в которых они трудятся. В отчете указано и то, что сделанное народными избранниками принесет для Латвии.

На данный момент в Европарламенте действуют 25 комитетов. Восемь депутатов, представляющих нашу страну, трудятся в 14 из них.

 

  • Согласно отчету, Сандра Калниете принесла Латвии большую стабильность, влияние на решения, принимаемые не Европейском уровне, большую устойчивость гибридным угрозам и популизму, способствовала ограничению негативного влияния на поддержку крестьянам.
  • Кришьянис  Кариньш добился ограничения финансирования терроризма и отмывания денег, стимулировал конкуренцию в энергетике, чтобы обеспечить потребителям по возможности низкие цены на энергоресурсы. Была улучшена конкурентоспособность экономики и честная предпринимательская среда, увеличено финансирование на развитие латвийского сельского хозяйства и науки в бюджете на следующий многолетний период ЕС. Кроме этого, укрепил роль Латвии в принятии решений в институциях ЕС.
  • Андрей Мамыкин добился возможности финансирования со стороны ЕС военных антитеррористических мероприятий и спецслужб развивающихся стран. По этому вопросу состоялась общая дискуссия членов комитета Гражданских свобод, юриспруденции и внутренним дел с комитетами по ходатайствам. Были укреплены дипломатические отношения ЕС и Беларуси.
  • Мирослав Митрофанов указал в своем отчет, что был повышен уровень свободы и социализации лиц с инвалидностью или функциональными ограничениями. Уделено должное внимание возможности уйти в «отпуск по уходу», когда члену семьи или партнеру необходимо особое внимание. Не будет повышен пенсионный уровень. Гарантированы права трудящихся на достойное вознаграждение.
  • Артис  Пабрикс добился того, что латвийские эксперты смогут получать дополнительные знания по предотвращению радикализации, опровергнул неправдивые обвинения по вопросам неграждан и меньшинств в странах Балтии. Получены новые возможности для Латвийских экспортеров и уделено внимание более безопасной внешней границе ЕС.
  • Инесе  Вайдере приложила усилия для того, чтобы не снижались выплаты Латвийской политики кохезии и сельскому хозяйству. Присвоены дополнительные средства районам, подверженным паводкам. В будущем латвийцы будут получать продукты такого же качества, как и в западной Европе, и т. д.
  • Роберт Зиле укрепил представительство интересов Латвии в разных вопросах, а также добился поддержки борьбы с трансграничным мошенничеством, связанным с уплатой НДС, в том числе и с использованными авто, добился лучшего качества и доступности автобусных перевозок и пр.
  • В свою очередь, депутат Ивета Григуле никакой информации о своих достижениях не предоставила.

 

Таким образом, депутаты восьмого созыва отчитались о проделанной работе за 4-й год, следующий – пятый – будет последним для этого созыва. Очередные выборы в Европарламент в Латвии состоятся 25 мая 2019 года.