С очками, но без призовых мест

С очками, но без призовых мест
В китайском городе Янчжоу прошел этап международного четырехзведочного турнира по пляжному волейболу. В соревнованиях приняли участие и латвийские пары.

Тина Граудиня и даугавпилчанка Анастасия Кравченок заняли пятое место. Столь высокий результат у наших пляжниц на подобного уровня соревнованиях был показан впервые. Начало не предвещало ничего хорошего. Уже в первой игре латвийки уступили соперницам из Бразилии (0:2). Но девушки быстро реабилитировались, переиграв во второй встрече волейболисток из Китая 2:1. Последовали еще две победы. Сначала наша пара обыграла представительниц Словакии, а затем и один из американских дуэтов.Увы, поражение от других американских пляжниц Аликсы Клайнман и Эйприл Рос в четвертьфинале не дало нашим пляжницам пройти в следующий тур. В итоге – пятое место.

 

Аналогичный результат показала наша мужская пара – Мартиньш Плявиньш и Эдгар Точс. Вначале волейболистам удалось переиграть соперников из Австралии (2:0). В матчах на выбывание наш дуэт сначала отправил домой еще одну австралийскую пару, а затем расправился с чехами. Но россиян Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского им переиграть не удалось. Встреча завершилась поражением латвийцев 0:2.  Плявиньш и Точс, как и наши девушки, заработали 480 рейтинговых баллов и 6 тыс. долларов США на двоих.

 

Следующий этап турнира организован в Лас-Вегасе с 17 по 21 октября.