Установка флага Латвии на семи погранпунктах обойдется в 21 тысячу евро

Установка флага Латвии на семи погранпунктах обойдется в 21 тысячу евро
За 21 473 евро на семи пограничных пунктах пропуска планируют установить флаги Латвии. Согласно проекту, который министерство Сообщения подало в правительство, флаги размерами 4х2 метра будут установлены на 12-метровых матчах.

Вопрос о выделении финансирования на проект установки флагов Латвии на погранпунктах будет рассмотрен в кабмине 23 октября.

 

Министерство сообщения объясняет, что кабмин в январе этого года постановил установить на пограничных пунктах мачты с флаги Латвии. Планировалось, что вокруг мачт на площади 25 квадратных метров будет выложена брусчатка, будет сделана подсветка из трех прожекторов и установлены видеокамеры.

 

В связи с ограничением по времени в Министерстве сообщения решили выделить средства только на установку флагов, а работы проведет "Latvijas autoceļu uzturētājam" (LAU). Согласно подсчетам, выполненным в LAU, установка семи мачт обойдется в общую сумму 21 473 евро.

 

Мачты с флагами планируется установить на следующих дорогах: Рига (Балтэзерс) — эстонская граница (Айнажи), Рига — Сигулда — эстонская граница (Вецлайцене), Инчукалнс — Валмиера — эстонская граница (Валка), Рига — Бауска — литовская граница (в Гренцтале), Рига — Елгава — литовская граница (Элея), Лиепая — литовская граница (Руцава) и российская граница (Гребенево) — Резекне — Даугавпилс — литовская граница (Медуми).