Украинских военных привезли на реабилитацию в Юрмалу10

Украинских военных привезли на реабилитацию в Юрмалу

В Латвию прибыли восемь украинцев, которые пострадали во время конфликта на Донбассе.

"Латвия продолжает поддерживать Украину: сегодня восемь пострадавших украинцев начнут проходить оздоровительные курсы в центре реабилитации "Вайвари"", - написано в сообщении МИД Латвии в Twitter.

 

 

Ранее глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что Латвия продолжит оказывать помощь лицам, пострадавшим в результате вооруженного конфликта на Украине.

 

"Правительство Латвии решило продолжить оказание медицинской помощи и реабилитации украинским солдатам и гражданским лицам, раненным или пострадавшим в результате российской агрессии против Украины. Это часть постоянной поддержки наших украинских друзей", - написал Ринкевич.

 

Напомним, Кабинет министров планирует выделить Министерству иностранных дел, Министерству благосостояния и Министерству здравоохранения 34 000 евро на реабилитацию людей, пострадавших во время военного конфликта на Украине. С просьбой о продолжении программы обратился Киев.

 

Средства будут выделены из программы госбюджета на непредвиденные расходы, учитывая сложную ситуацию на Донбассе и просьбу со стороны Украины продолжить программу поддержки для реабилитации в Латвии в 2018 году пострадавших во время военного конфликта на Украине.