Тарвида принесла Латвии вторую медаль на чемпионате Европы U-21 по тхэквондо

Латвийская спортсменка Йоланта Тарвида завоевала серебряную медаль на проходящем в Варшаве чемпионате Европы среди молодежи (U-21) по тхэквондо в весовой категории до 57 кг.

Тарвида начала соревнования со второго круга, в котором победила представительницу Греции Теодору Издру (17:1). В третьем круге она прошла немку Стефанию Гренауэр (16:6), в четвертьфинале победила Милич Каранович из Боснии и Герцеговины (16:14), а в полуфинале — турчанку Тугбу Йылмаз (8:5).

В финале Тарвида проиграла представительнице Польши Патриции Адамкевич 0:11.

На молодежном чемпионате Европы в Варшаве выступала и старшая сестра Йоланты — 19-летняя Инесе Тарвида, которая завоевала золотую медаль в весовой категории до 53 кг.

В прошлом году Инесе Тарвида выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира, а Йоланта — бронзу на чемпионате Европы. Также в активе Инесе — два серебра на чемпионате Европы.