Семья Бункуса заплатит полмиллиона евро раскрывшему убийство2

Семья Бункуса заплатит полмиллиона евро раскрывшему убийство
Семья убитого адвоката, администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса объявила вознаграждение в размере 500 тыс. евро за раскрытие его убийства, сообщил брат убитого Кристап Бункус.

Вознаграждение посредством СМИ и социальных сетей объявлено в 30 странах.

 

Семья убитого просит предоставлять любую информацию об идентичности и местонахождении заказчиков, исполнителей и тех, кто поддержал убийство, о маршруте их перемещения до и после 30 мая 2018 года, а также любую другую информацию. Вознаграждение будет выплачено из средств семьи Бункуса.

 

"Убийство Мартиньша Бункуса подтверждает, что влиятельные лица могут свободно реализовывать свои интересы в Латвии брутальными, бандитскими методами. До сего момента ни исполнители убийства, ни заказчики не найдены. Поэтому мы, семья Мартиньша Бункуса, хотим поддержать расследование и объявляем вознаграждение, причем в международном масштабе", - заявил брат убитого адвоката.

 

В анализе полученной информации семья Бункуса будет сотрудничать с профессиональными юристами, которые обеспечат полную конфиденциальность информации и сотрудничество с государственным следственными органами.

 

Лица, располагающие ценной информацией, могут сообщать о ней по тел. + 37124339339 или по эл. почте atlidziba@protonmail.com.

 

Ранее сообщалось, что семья убитого Бункуса подала в суд Видземского предместья Риги иск против бывшего присяжного адвоката, кандидата на должность премьер-министра Алдиса Гобземса, об отзыве не соответствующей действительности и клеветнической информации и взыскании имущественной компенсации.

 

Мартиньш Бункус был застрелен утром 30 мая.