LV RU

Острая борьба и красивая победа 0

Суббота, 22 дек 2018, 14:30 Распечатать

Острая борьба и красивая победа
«Даугавпилс Динабург» провел очередную встречу в рамках Юниорской лиги развития. В прошедшее воскресенье наша команда на своей площадке принимала «Венту-2002». Исход матча был решен в серии буллитов. Два очка на свой счет записали даугавпилчане.

Многочисленные болельщики, которые посетили этот матч, покидали Ледовый дворец довольными. Редко выпадает возможность посмотреть на такую напряженную и интересную игру. Правда, многие признались, что почти до конца основного времени уже не верили в победу нашей команды.

Нужно отметить, что начало было неплохим. Уже на второй минуте игры защитник «Даугавпилса Динабурга» Алан Гумар с подачи Артура Кузьменкова открыл счет. Однако до конца двадцатиминутки гости смогли трижды поразить ворота даугавпилчан. Отличились Элвис Кайминьш, Кристерс Кришс Петрашкевичс и Ральф Браслс.

В начале второго периода Максим Чмутов пропустил четвертую шайбу, после чего главный тренер «Даугавпилса Динабурга» Юрий Агурейкин принял решение снять Максима, а вместо него выпустить Егора Логинова. И наставник не прогадал! Логинов в этом матче сыграл поувереннее. До окончания двадцатиминутки Егор не пропустил ни одной шайбы, в свою очередь, наши игроки отыграли две.

Исход матча мог бы решиться в третьем периоде, но точку в данной встрече при счете 5:4 в пользу «Венты-2002» не дала поставить шайба, заброшенная юным нападающим даугавпилсской команды Артемом Третьяковым. Он смог сравнять счет и перевести игру в овертайм. За пять минут дополнительного времени обе команды создавали отличные моменты у ворот соперника, вот только забросить победную шайбу так и не удалось. И, как гласят правила, если победителя не удалось выявить в основное и дополнительное время, назначаются послематчевые буллиты. И в их пробивании поуспешнее оказались наши хоккеисты. Победную шайбу в ворота курземской команды отправил ведущий игрок Юниорской лиги развития Артур Кузьменков.

Таким образом, «Даугавпилс Динабург», одержав победу по буллитам, заработал два очка в свою копилку, а гости забрали одно. Сегодня, 20 декабря, наша команда проведет очередную встречу в рамках Юниорской лиги развития. В 18:00 на площадке Даугавпилсского ледового дворца подопечные Юрия Агурейкина будут принимать хоккеистов «Земгале юниорс».

Прошли очередные игры и в Юношеском чемпионате Латвии. Так, наша команда U-17 на своем льду встречалась с «Балтие вилки». Матч, на радость болельщиков, завершился убедительной победой наших хоккеистов со счетом 4:0. Авторами шайб стали Микус Новикс, Николай Фетисов, дубль оформил Максим Галилеев.

А вот даугавпилсским юным хоккеистам U-15 на сей раз не повезло. Они проиграли соперникам из «Броцену» со счетом 1:5. Единственную шайбу в составе нашей команды забросил в первом периоде Марек Подъява. Немного не хватило до победы ребятам U-11, играющим в группе А. На выезде они со счетом 3:4 проиграли своим сверстникам из «Мого-08». А хоккеисты U-11, выступающие в группе Б, также в нелегкой игре на выезде уступили соперникам из Елгавской спортивной школы 2:3.