В пожарах погибли 82 человека

В пожарах погибли 82 человека
Государственная противопожарная аварийно-спасательная служба (ГПСС) огласила печальную статистику. В этом году в результате пожаров в Латвии уже погибли 82 человека, на несколько человек больше, чем в прошлом году.

По опыту сотрудников ГПСС, многих из трагических случаев можно было бы избежать, если бы погибшие действовали более осмотрительно, и соблюдали требования по противопожарной безопасности.

 

Поэтому в преддверии Новогодних праздников ГПСС призывает всех жителей страны заботится о собственной безопасности и безопасности своих близких: не курить в помещениях, не перетапливать печи, осторожно и внимательно обращаться с открытым огнем, своевременно тушить свечи, соблюдать правила пользования пиротехникой.

 

В прошлом году в Новогоднюю ночь в больницы Латвии были доставлены 12 человек, получивших ожоги и травмы, неумело пользуясь петардами. В числе пострадавших оказался и 10-летний мальчик, зажегший петарду дома.

 

ГПСС желает всем спокойных праздников, без чрезвычайных происшествий. Если же произошло какое-то несчастье, и необходима помощь оперативных служб, нужно незамедлительно звонить на номер 112.