Visu Latvijai! продолжают придумывать "креативные способы" вербовки8

Visu Latvijai! продолжают придумывать "креативные способы" вербовки
Политики из Visu Latvijai! продолжают придумывать "креативные способы" вербовки сторонников фактической ликвидации школ нацменьшинств. На сей раз Райвис Дзинтарс и Ко решили устроить сбор подписей за перевод нелатышских школ на госязык в… музее оккупации!

Акция назначена на 20 января — ровно в юбилей баррикад. В этом есть какой–то зловещий символизм, поскольку 20 лет назад, когда Райвис еще пешком под стол ходил, активисты Атмоды обещали всем жителям Латвии равные права и возможности, говорили о единстве и даже о культурной автономии нацменьшинств. Как все случилось уже после революции, мы все знаем.

Кстати, проведения кампании по сбору подписей в музее оккупации тоже имеет символический смысл. Музей рассказывает об истории диктатуры и тоталитаризма на латвийской земле, и акция националов вполне соответствует этому тоталитарному мышлению, ведь в подлинно демократическом государстве здравомыслящим людям не придет в голову лишать 40% населения страны возможности обучать своих детей преимущественно на родном языке!

И еще один момент. Музей оккупации получает финансовые средства от государства и Рижской думы отнюдь не для того, чтобы участвовать в политическом пиаре отдельной партии.