Беременную палестинку перед депортацией в Латвию разлучили с ее маленьким ребенком

Беременную палестинку перед депортацией в Латвию разлучили с ее маленьким ребенком

Беременную палестинку, находящуюся в изоляторе города Айхштетт (федеральная земля Бавария, ФРГ) перед депортацией в Латвию, разлучили с ее маленьким ребенком. Об этом сообщает Tagesspiegel.

Данная ситуация спровоцировала недовольство населения, и против действий властей собирают подписи и планируют петицию. Как рассказала заведующая детсадом Элизабет Вайнцерль, инициативу взял на себя детский сад St. Christophorus.

 

В университете Пассау, где учится брат заключенной, студенты также планируют онлайн-петицию на Change.org. Обсуждают даже проведение демонстрации. Случай также привлек внимание Amnesty International.

 

Как отмечает издание, ситуация довольно сложная: около трех лет назад заключенная, палестинка родившаяся в Сирии, бежала из страны по причине гражданской войны. С тех пор она страдает от депрессии. Она жила со своим мужем и сыном в лагере для беженцев, ее хорошо знали соседи и знакомые. Однако, поскольку семья уже получила убежище в Латвии в соответствии с европейской системой распределения беженцев, она не может остаться в Германии, как поясняет Центральный иммиграционный орган.

 

Поскольку семья добровольно не выезжала, а отец детей неоднократно пропадал и в настоящий момент неизвестно, где он может находиться, женщину арестовали и решили депортировать. Ее маленький сын вплоть до отъезда помещен в детдом.